четверг, 24 апреля 2014 г.

Идеи декора для фотосессий

Порой на фотосетах большое значение имеют декорации.  Зачастую они определяют и дух самой фотосессии. Я предлагаю две идеи такого декора и наброски, как их можно воплотить в жизнь.



Куб из одуванчиков. 

Красиво и оригинально, но над самой конструкцией предстоит постараться. На пару часов съемок может одуванчиков и не хватить - завянут. Поэтому за основу куба стоит взять флористическую губку. Вставлять в нее одуванчики придется, используя футляр от тонкой шариковой ручки. Одуванчики имеют слишком мягкий стебель и сами в губку не войдут.


Занятная конструкция из одного полиграфического журнала. В качестве опоры может подойти окрашенная фанера с устойчивым основанием, а тянущиеся облака или клубы дыма легко соорудить, используя вату. Думаю этот принцип всем уже знаком. Кому нет, привожу выдержку из социальных сетей:

"Как сделать дома облака.

Вам понадобится:
Вата, крахмал, вода, стакан, маленькая кастрюля или ковшик, чайная ложка, газовая плита

1. Приготовьте клейстер. Возьмите стакан и налейте в него двести пятьдесят миллилитров холодной воды.
2. Равномерно размешайте две чайных ложки крахмала, и эту смесь доведите до кипения, но не кипятите. Не забывайте помешивать. Клейстер будет готов, когда он достаточно загустеет, чтобы его можно было намазывать, например, кисточкой.
3. Сваренный клей оставьте охлаждаться до температуры, комфортной для работы руками.
4. Сформируйте из ваты облака нужных размеров.
5. Подготовьте емкость, удобную для обмакивания в клей, наполните ее остывшим клейстером.
6. Сформированные облака ненадолго окунайте по одному в клейстер и вынимайте.
7. Клей более равномерно распределите пальцами по поверхности ватного комка. При необходимости отожмите комок от избыточного количества клея.
8. Получившиеся заготовки выложите на пластиковую поверхность или поднос. Предпочтительнее даже использовать большую плоскую керамическую или стеклянную тарелку с гладкой поверхностью.
9. Положите облака просушиться примерно на сутки. А для равномерного высыхания периодически (через 2-3 часа) переворачивайте их.
10. После высыхания получившиеся облака необходимо слегка помять.
11. Привяжите ниточки,закрепите к потолку."




Комментариев нет:

Отправить комментарий